Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 30/9/2014, 13:51

Le Team MILO 30
organise leur
5ème critérium

 Règlement :

Règlement ffpsc - au poids uniquement - 4 signaux
Pêche mixte réglementée : Canne 13m ; Moulinet 8m
Quiver - Feeder autorisé
Classement par secteur de 5
Classement final sur les 3 meilleurs résultats
Amorce 17 litres ; esches 1.5 litres dont ½ de fouillis maxi
Inscription 10 € par manche, moins de 16 ans 5 € (uniquement par téléphone avant le vendredi soir)
Licence 2014 ou 2015 fortement conseillée ou un certificat médical pour les manches de 2014 et un pour les manches 2015.


 Déroulement des épreuves :

Rassemblement et inscriptions : 8h00 sur place
Tirage au sort : 9h00
Pêche : 11h00 à 15h00


 Dotation :

A chaque manche dotation pour chaque secteur : 1er    20 €uros

Le reste des mises étant conservé pour le classement général


 Dates :

16 Novembre 2014 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
07 Décembre 2014 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
18 Janvier 2015    Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
15 Février 2015    Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
22 Mars 2014 (Finale)    Écluse de St Gilles +  Port de St Gilles


 Divers :

Chariot fortement conseillé
Café, boissons et sandwichs sur place
Renseignements : Thomas VOLLE au 06 13 18 12 75

Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 20/11/2014, 17:17

Voici les résultats de la 1ere manche qui s'est déroulé dans de très bonnes conditions météo certains ont pu pêcher en tshirt.
La monté du niveau d'eau et le froid de l'hiver n'étant pas encore au rendez vous les poissons sont restés méfiants et moins présent qu'habituellement sur le secteur du port. Il fallait alterner pêche à la canne (plaquettes) et pêche au feeder (carrassins) pour gagner sa cinquaine ou sixaine sur la quasi totalité des secteurs.

1 PIERRE Bruno au n°66 avec 10950
2 PAIVA Abelio au n°72 avec 8480
3 BUTAVAND Franck au n°13 avec 7500
4 VANHEE Catherine au n°81 avec 6170 Aile amont secteur Ecluse
5 JOUVE Alain au n°46 avec 5880
6 VOLLE Thomas au n°16 avec 5580 Aile aval secteur Port Amont
7 COLLAVINI Bastien au n°2 avec 5160
8 ROUVEURE Alexandre au n°45 avec 5120
9 GOERGEN Christian au n°26 avec 4860
10 HERTAUT Sebastien au n°31 avec 4430
11 DUTKIEWICZ Frederic au n°7 avec 4130
12 LIRA Cedric au n°58 avec 4010
13 SOSSICH Richard au n°36 avec 2840
14 BELIN Florian au n°57 avec 2790
15 MARTORANA Yoann au n°69 avec 7600
16 HIDRA Nasradine au n°78 avec 5420
17 GRENIER Jerome au n°20 avec 5170
18 HERMELINE Julien au n°3 avec 4900
19 CHARLES Denis au n°28 avec 4180
20 BILLAUT Benjamin au n°48 avec 3880
21 CHATAIGNIER Cedric au n°11 avec 3390
22 GILLET David au n°61 avec 3300
23 BRACCO Jean David au n°70 avec 3130
24 BOIDARD Roland au n°10 avec 3130
25 ROMERO Michel au n°42 avec 3040
26 DIDELOT Julien au n°24 avec 2810
27 BOISSIERE Jeremie au n°33 avec 2540
28 JOUVE Franck au n°55 avec 2120
29 USELMAN Daniel au n°32 avec 4040
30 RAVEL Remy au n°64 avec 3700
31 VANHEE Olivier au n°79 avec 3630
32 RELAVE Pierrick au n°19 avec 3610
33 GIOVAGNOLI Pascal au n°25 avec 2700
34 BORDEL Yann au n°74 avec 2650
35 RAVAT Anthony au n°14 avec 2340
36 DEVIS Bruno au n°37 avec 2320 Aile amont secteur Port Amont
37 CHATAIGNIER Patrick au n°6 avec 2010
38 CARMONA Alain au n°1 avec 1960 Aile aval secteur Port Aval
39 CARPENTIER Daniel au n°43 avec 1650
40 HAWRYUCK Isabelle au n°47 avec 1290
41 CORNETET Sylviane au n°53 avec 840
42 BRET DEVRON Damien au n°62 avec 430
43 PAUL Thomas au n°68 avec 3900
44 ISAIA Christophe au n°27 avec 3100
45 THOMAS Sebastien au n°80 avec 2880
46 FOUGEAT Jean Pierre au n°23 avec 2520
47 KRAFT Thomas au n°17 avec 2470
48 PAUCHET David au n°8 avec 1940
49 ANDRAUD Cedric au n°12 avec 1770
50 HOGYES Christian au n°4 avec 1580
51 OLIVA Nicolas au n°60 avec 1540
52 RENARD Sebastien au n°75 avec 1330
53 DOUCET Manu au n° 34 avec 1300
54 SCHULZ Eric au n°54 avec 820
55 BONNAUD Bernard au n°51 avec 690
56 VONKANAEL Stephan au n°44 avec 580
57 PREYRE Christian au n°77 avec 2300
58 REYNAUD Didier au n°18 avec 2300
59 LEMAIRE Alexandre au n°21 avec 2160
60 DELCOURT Jean Daniel au n°5 avec 1490
61 ROMERO Xavier au n°71 avec 1130
62 OURIET Lionel au n°30 avec 1110
63 PERREIRA Alexandre au n°15 avec 1070 Aile amont secteur Port Aval
64 MARCEAU Jerome au n°63 avec 1050
65 BOSSUS Regis au n°9 avec 970
66 GONZALEZ Jose au n°56 avec 810
67 MARCHAND Benoit au n°50 avec 650
68 RIBOU Vincent au n°41 avec 450 Aile aval secteur Ecluse
69 TREMEAUX Didier au n°35 avec 420
70 BRIAS Steven au n°76 avec 1560
71 MOURALIS Alain au n°22 avec 1380
72 SEVCIK Jerome au n°29 avec 980
73 LOPES Antonio au n°49 avec 600
78 HUBERT Didier au n°52 CAPOT
78 MONCERA Jean Luc au n°59 CAPOT
78 GONZALEZ Christophe au n°65 CAPOT
78 LAROUR Roman au n°67 CAPOT
78 LAZZARETTI Jean Pierre au n°73 CAPOT

Les pêcheurs présents ont réussi à prendre 213kg soit 2750pts par pêcheur.

Nous vous attendons autant nombreux pour la prochaine manche le 7 décembre.

Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 20/11/2014, 17:18

Voici la liste des inscrits pour la 2nd manche

1 ANDRAUD Cédric
2 BELIN Florian
3 BILLAUT Benjamin
4 BOIDARD ROLAND
5 BOISSIERE Jeremie
6 BONNAUD Bernard
7 BORDEL Yann
8 BOSSUS Regis
9 BRACCO Jean David
10 BRET DREVON DAMIEN
11 BUTAVAND Franck
12 CARMONA Alain
13 CARPENTIER Daniel
14 CHARLES Denis
15 CHATAIGNIER Cedric
16 CHATAIGNIER Patrick
17 CHIARI Mickael
18 COLLAVINI Bastien
19 CORNETET Sylviane
20 DELCOURT Jean Daniel
21 DEVIS Bruno
22 DIDELOT Julien
23 DOUCET Manu
24 DUTKIEWICZ Frederic
25 DUTKIEWICZ Thomas
26 FOUGEAT Jean Pierre
27 GIOVAGNOLI Pascal
28 GOERGEN Christian
29 GRENIER Jerome
30 GUILLAUME Martial
31 GUILLAUME Nicolas
32 HAWRYUCK Isabelle
33 HERMELINE Julien
34 HERTAUT Sebastien
35 HIDRA Nasradine
36 HOGYES Christian
37 HUBERT Didier
38 ISAIA Christophe
39 JOUVE Alain
40 JOUVE Franck
41 KRAFT Thomas
42 LAROUR Ronan
43 LAZZARETTI Jean Pierre
44 LAZZARETTI Ludovic
45 LEMAIRE Alexandre
46 LIRA Cédric
47 MARCEAU Jerome
48 MARCHAND Benoit
49 MARTORANA Yoann
50 MONCERA Jean Luc
51 MOURALIS Alain
52 OLIVA Nicolas
53 OLIVA Thierry
54 ORY Robin
55 OURIET Lionel
56 PAUCHET David
57 PAUL Thomas
58 PEDRETTA Benoit
59 PERREIRA Alex
60 PIERRE Bruno
61 PREYRE Christian
62 RAVAT Anthony
63 RAVEL Remy
64 RELAVE Pierrick
65 RENARD Sebastien
66 REYNAUD Didier
67 RIBOU Vincent
68 ROUVEURE Alexandre
69 SCHULZ Eric
70 SEVCIK Jerome
71 SOSSICH Richard
72 THOMAS Sebastien
73 TREMEAUX Didier
74 USELMAN Daniel
75 VANHEE Catherine
76 VANHEE Olivier
77 VOLLE Thomas

Reste à confirmer
BRIAS Steven
CHALBOSE Jean Claude
GONZALEZ Christophe
GONZALEZ Jose
MEZY Alexandre
TRON Raymond

Merci de nous prevenir si vous ne faites pas parti de la liste ou dans celle "à confirmer".

Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 20/11/2014, 17:41











le 1er au général



le 2em avec une carpe de 8kg!! bravos pour le coup de ligne!



3em


















Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 28/11/2014, 18:46

Photos 1er manche


























Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 3/12/2014, 18:06

Photos 1er manche














Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 16/12/2014, 18:43

Voici les résultats de la 2eme manche qui s'est déroulé dans de bien meilleures conditions que ce que la météo annoncée.
Il fallait alterner pêche à la canne (plaquettes) et pêche au feeder (carassins) pour gagner sa cinquaine ou sixaine sur la quasi totalité des secteurs.

1 BOISSIERE Jeremie avec 9110pts au n°51
2 CHATAIGNIER Cedric avec 8760pts au n°46
3 VOLLE Thomas avec 8420pts au n°80
4 RAVEL Remy avec 5480pts au n°16 Aile aval secteur port amont
5 BILLAUT Benjamin avec 5400pts au n°15Aile amont secteur port aval
6 PERREIRA Alexandre avec 5180pts au n°59
7 ROUVEURE Alexandre avec 4580pts au n°24
8 CHATAIGNIER Patrick avec 4410pts au n°63
9 GRENIER Jerome avec 4140pts au n°68
10 HERMELINE Julien avec 3870pts au n°79
11 HIDRA Nasradine avec 3490pts au n°36
12 HAWRYUCK Isabelle avec 3240pts au n°4
13 BRACCO Jean David avec 3050pts au n°9
14 BRET DEVRON Damien avec 1430pts au n°30
15 KRAFT Thomas avec 8070pts au n°47
16 FOUGEAT Jean Pierre avec 6770pts au n°53
17 RELAVE Pierrick avec 4640pts au n°82
18 DOUCET Manu avec 3500pts au n°71
19 BUTAVAND Franck avec 3500pts au n°56
20 ORY Robin avec 3290pts au n°25
21 ISAIA Christophe avec 3280pts au n°64
22 THOMAS Sebastien avec 3230pts au n°14
23 MONCERA Jean Luc avec 3120pts au n°5
24 LAZZARETTI Ludovic avec 2850pts au n°37 Aile amont secteur port amont
25 DUTKIEWICH Frederic avec 2530pts au n°77
26 RIBOU Vincent avec 2020pts au n°20
27 JOUVE Franck avec 1570pts au n°7
28 MEZY Alexandre avec 1350pts au n°28
29 ANDRAUD Cedric avec 6150pts au n°45 Aile aval secteur écluse
30 DIDELOT Julien avec 4270pts au n°55
31 USELMAN Daniel avec 3510pts au n°85 Aile amont secteur écluse
32 GOERGEN Christian avec 3230pts au n°58
33 BORDEL Yann avec 3110pts au n°1 Aile aval secteur port aval
34 VANHEE Olivier avec 2980pts au n°21
35 PREYRE Christian avec 2810pts au n°11
36 BOIDARD Roland avec 2260pts au n°76
37 HOGYES Crhristian avec 2180pts au n°66
38 BOSSUS Regis avec 2160pts au n°69
39 LAZZARETTI Jean Pierre avec 1730pts au n°19
40 GILLET David avec 1480pts au n°8
41 BELIN Florian avec 1460pts au n°33
42 PIERRE Bruno avec 1090pts au n°29
43 RAVAT Anthony avec 5700pts au n°48
44 LEMAIRE Alexandre avec 4270pts au n°54
45 VERBRUGGE Olivier avec 2660pts au n°3
46 PAUL Thomas avec 2620pts au n°23
47 MOURALIS Alain avec 2530pts au n°61
48 DEVIS Bruno avec 2000pts au n°62
49 DEPRAETERE Frederic avec 1950pts au n°78
50 SCHULZ Eric avec 1470pts au n°18
51 OURIET Lionel avec 1430pts au n°72
52 DELCOURT Jean Daniel avec 1310pts au n°84
53 CHIARI Mickael avec 1280pts au n°35
54 CARPENTIER Daniel avec 1070pts au n°10
55 VANHEE Catherine avec 840pts au n°12
56 SLOCK Marcel avec 830pts au n°27
57 PEDRETTA Benoit avec 2920pts au n°52
58 GEFFROY Dominique avec 2100pts au n°57
59 DUTKIEWICH Thomas avec 1890pts au n°67
60 CORTET Alexandre avec 1700pts au n°49
61 OLIVA Nicolas avec 1430pts au n°26
62 SOSSICH Richard avec 1340pts au n°75
63 JOUVE Alain avec 1300pts au n°2
64 PAUCHET David avec 1260pts au n°81
65 MAGONI Jean Louis avec 1180pts au n°70
66 LIRA Cedric avec 800pts au n°34
67 GONZALEZ Christophe avec 660pts au n°13
68 GONZALEZ Jose avec 490pts au n°6
69 MARCHAND Benoit avec 370pts au n°31
70 CARMONA Alain avec 2480pts au n°50
71 CHARLES Denis avec 1120pts au n°65
72 GIOVAGNOLI Pascal avec 810pts au n°73
73 REYNAUD Didier avec 740pts au n°83
74 BONNAUD Bernard avec 530pts au n°22
75 TRON Raymond avec 470pts au n°60
76 TREMEAUX Didier avec 180pts au n°74
78 CORNETET Sylviane CAPOT au n°17
78 OLIVA Thierry CAPOT au n°32


Les pêcheurs présents ont réussi à prendre comme lors de la 1ere manche 213kg soit 2750pts par pêcheur.

Les membres du Team Milo 30 se joignent à moi pour vous souhaitez de passer de bonnes fêtes de fin d'année.
Les inscriptions sont closes pour la manche de janvier. Merci de nous prévenir si vous ne pouvez pas etre présent.

Voici le classement apres 2 manches

1 VOLLE Thomas 115,38
2 ROUVEURE Alexandre 192,31
3 BUTAVAND Franck 282,05
4 CHATAIGNIER Cedric 294,87
5 BILLAUT Benjamin 320,51
6 GRENIER Jerome 333,33
7 HIDRA Nasradine 346,15
8 BOISSIERE Jeremie 358,97
9 HERMELINE Julien 358,97
10 RAVEL Remy 435,90
11 BRACCO Jean David 461,54
12 DUTKIEWICZ Frederic 461,54
13 GOERGEN Christian 525,64
14 PIERRE Bruno 551,28
15 CHATAIGNIER Patrick 576,92
16 RELAVE Pierrick 628,21
17 HAWRYUCK Isabelle 679,49
18 BELIN Florian 705,13
19 JOUVE Franck 705,13
20 DIDELOT Julien 717,95
21 VANHEE Catherine 756,41
22 BOIDARD Roland 769,23
23 USELMAN Daniel 769,23
24 FOUGEAT Jean Pierre 794,87
25 GILLET David 794,87
26 KRAFT Thomas 794,87
27 ISAIA Christophe 833,33
28 VANHEE Olivier 833,33
29 THOMAS Sebastien 858,97
30 BORDEL Yann 858,97
31 JOUVE Alain 871,79
32 PERREIRA Alexandre 884,62
33 DOUCET Manu 897,44
34 SOSSICH Richard 961,54
35 ANDRAUD Cedric 1000,00
36 LIRA Cedric 1000,00
37 RAVAT Anthony 1000,00
38 BRET DEVRON Damien 1051,28
39 DEVIS Bruno 1076,92
40 HOGYES Christian 1115,38
41 PAUL Thomas 1141,03
42 CHARLES Denis 1153,85
43 PREYRE Christian 1179,49
44 CARPENTIER Daniel 1192,31
45 RIBOU Vincent 1192,31
46 MONCERA Jean Luc 1294,87
47 OLIVA Nicolas 1294,87
48 BOSSUS Regis 1307,69
49 LEMAIRE Alexandre 1320,51
50 SCHULZ Eric 1333,33
51 GIOVAGNOLI Pascal 1346,15
52 CARMONA Alain 1384,62
53 DELCOURT Jean Daniel 1435,90
54 PAUCHET David 1435,90
55 OURIET Lionel 1448,72
56 LAZZARETTI Jean Pierre 1500,00
57 MOURALIS Alain 1512,82
58 CORNETET Sylviane 1538,46
59 BONNAUD Bernard 1653,85
60 REYNAUD Didier 1679,49
61 GONZALEZ Jose 1705,13
62 MARCHAND Benoit 1730,77
63 GONZALEZ Christophe 1858,97
64 TREMEAUX Didier 1858,97

Voici la liste pour la prochaine manche

1 ANDRAUD Cédric
2 BELIN Florian
3 BILLAUT Benjamin
4 BOIDARD ROLAND
5 BOISSIERE Jeremie
6 BONNAUD Bernard
7 BORDEL Yann
8 BOSSUS Regis
9 BRACCO Jean David
10 BRET DREVON DAMIEN
11 BUTAVAND Franck
12 CARMONA Alain
13 CARPENTIER Daniel
14 CHARLES Denis
15 CHATAIGNIER Cedric
16 CHATAIGNIER Patrick
17 CHIARI Mickael
18 CORNETET Sylviane
19 CORTET Alex
20 DELCOURT Jean Daniel
21 DEPRAETERE Federic
22 DEVIS Bruno
23 DIDELOT Julien
24 DOUCET Manu
25 DUTKIEWICZ Frederic
26 DUTKIEWICZ Thomas
27 FOUGEAT Jean Pierre
28 GEFFROY Dominique
29 GILLET David
30 GIOVAGNOLI Pascal
31 GOERGEN Christian
32 GONZALEZ Christophe
33 GONZALEZ Jose
34 GRENIER Jerome
35 HAWRYUCK Isabelle
36 HERMELINE Julien
37 HIDRA Nasradine
38 HOGYES Christian
39 ISAIA Christophe
40 JOUVE Alain
41 JOUVE Franck
42 KRAFT Thomas
43 LAZZARETTI Jean Pierre
44 LAZZARETTI Ludovic
45 LEMAIRE Alexandre
46 LIRA Cédric
47 LOPES Antonio
48 MARCEAU Jerome
49 MARCHAND Benoit
50 MARTORANA Yoann
51 MEZY Alexandre
52 MONCERA Jean Luc
53 MOURALIS Alain
54 OLIVA Nicolas
55 OLIVA Thierry
56 ORY Robin
57 OURIET Lionel
58 PAIVA Abelio
59 PAUCHET David
60 PAUL Thomas
61 PEDRETTA Benoit
62 PERREIRA Alex
63 PIERRE Bruno
64 PREYRE Christian
65 RAVAT Anthony
66 RAVEL Remy
67 RELAVE Pierrick
68 REYNAUD Didier
69 RIBOU Vincent
70 ROUVEURE Alexandre
71 SCHULZ Eric
72 SEVCIK Jerome
73 SLOCK Andre
74 SOSSICH Richard
75 THOMAS Sebastien
76 TREMEAUX Didier
77 TRON Raymond
78 USELMAN Daniel
79 VANHEE Catherine
80 VANHEE Olivier
81 VERBRUGGE Olivier
82 VOLLE Thomas
83 VONKANAEL Stephan


A confirmer
COLLAVINI Bastien
HERTAUT Sebastien
LAROUR Ronan
RENARD Sebastien

Merci de prevenir si vous ne pouvez pas etre présent car pour cette manche les inscriptions sont deja closes.

Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 16/12/2014, 19:07

Photos 2em manches du critérium d'hiver du team milo 30:


































Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Lajungle le 17/12/2014, 09:59

c'est toujours les mêmes sur les photos Wink

Lajungle
Big carpe

Nombre de messages : 766
Age : 47
Localisation : derrier mon écran 69
Date d'inscription : 19/01/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://ozielfishing.over-blog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 13/1/2015, 10:38

En premier lieu Bonne et heureuse année à tous

Voici la liste pour la 1 ere manche pour 2015 soit la 3eme du criterium

1 ANDRAUD Cédric
2 BELIN Florian
3 BILLAUT Benjamin
4 BOIDARD ROLAND
5 BOISSIERE Jeremie
6 BONNAUD Bernard
7 BORDEL Yann
8 BOSSUS Regis
9 BRACCO Jean David
10 BRET DREVON DAMIEN
11 BUTAVAND Franck
12 CARMONA Alain
13 CARPENTIER Daniel
14 CHARLES Denis
15 CHATAIGNIER Cedric
16 CHATAIGNIER Patrick
17 COLLAVINI Bastien
18 CORNETET Sylviane
19 CORTET Alex
20 DELCOURT Jean Daniel
21 DEPRAETERE Federic
22 DEVIS Bruno
23 DIDELOT Julien
24 DOUCET Manu
25 DUTKIEWICZ Frederic
26 DUTKIEWICZ Thomas
27 FOUGEAT Jean Pierre
28 GEFFROY Dominique
29 GILLET David
30 GIOVAGNOLI Pascal
31 GOERGEN Christian
32 GONZALEZ Christophe
33 GONZALEZ Jose
34 GRENIER Jerome
35 HAWRYUCK Isabelle
36 HERMELINE Julien
37 HIDRA Nasradine
38 HOGYES Christian
39 ISAIA Christophe
40 JOUVE Alain
41 JOUVE Franck
42 KRAFT Thomas
43 LAZZARETTI Ludovic
44 LEMAIRE Alexandre
45 LIRA Cédric
46 LOPES Antonio
47 MAGONI jean louis
48 MARCEAU Jerome
49 MARCHAND Benoit
50 MARTORANA Yoann
51 MONCERA Jean Luc
52 MOURALIS Alain
53 OLIVA Nicolas
54 ORY Robin
55 OURIET Lionel
56 PAIVA Abelio
57 PAUCHET David
58 PEDRETTA Benoit
59 PERREIRA Alex
60 PIERRE Bruno
61 PREYRE Christian
62 RAVAT Anthony
63 RAVEL Remy
64 RELAVE Pierrick
65 REYNAUD Didier
66 RIBOU Vincent
67 ROUVEURE Alexandre
68 SCHULZ Eric
69 SEVCIK Jerome
70 SLOCK Andre
71 SOSSICH Richard
72 THOMAS Sebastien
73 TREMEAUX Didier
74 TRON Raymond
75 USELMAN Daniel
76 VANHEE Catherine
77 VANHEE Olivier
78 VERBRUGGE Olivier
79 VOLLE Thomas
80 VONKANAEL Stephan

Merci de prevenir si vous ne pouvez pas etre présent. A dimanche

Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 23/1/2015, 20:44

Voici la 3eme manche s'est deroule le week end dernier le froid commence à reigner dans le sud.
Le secteur du port commence à montrer son potentiel avec de belles pêches a la canne par contre au contraire le secteur de l ecluse devient plus compliquer.

1 ISAIA Christophe au n°17 avec 12490 aile amont secteur port aval
2 GOERGEN Christian au n°10 avec 9860
3 FOUGEAT Jean Pierre au n°3 avec 9660
4 DUTKIEWICZ Frederic au n°18 avec 9500 aile aval secteur port amont
5 DUTKIEWICZ Thomas au n°37 avec 8460 aile amont secteur port amont
6 LAZZARETTI Ludovic au n°49 avec 8320 aile aval secteur écluse
7 VOLLE Thomas au n°26 avec 7060
8 BUTAVAND Franck au n°29 avec 6940
9 RAVEL Remy au n°60 avec 6580
10 BILLAUT Benjamin au n°54 avec 5530
11 PIERRE Bruno au n°66 avec 3990
12 CARPENTIER Daniel au n°71 avec 3490
13 COLLAVINI Bastien au n°80 avec 2460 aile amont secteur écluse
14 DIDELOT Julien au n°2 avec 9380
15 RELAVE Pierrick au n°7 avec 7440
16 MARTORANA Yoann au n°13 avec 6380
17 BRET DEVRON Damien au n°53 avec 6290
18 ORY Robin au n°55 avec 5340
19 HERMELINE Julien au n°20 avec 4600
20 PEDRETTA Benoit au n°34 avec 4250
21 RIBOU Vincent au n°61 avec 3530
22 SOSSICH Richard au n°31 avec 3440
23 ANDRAUD Cédric au n°23 avec 3120
24 MONCERA Jean Luc au n°68 avec 1970
25 BELIN Florian au n°79 avec 1870
26 SCHULZ Eric au n°75 avec 1860
27 CHATAIGNIER Cédric au n°1 avec 8820 aile aval secteur port aval
28 PERREIRA Alexandre au n°9 avec 6680
29 BOSSUS Regis au n°12 avec 5610
30 BRACCO Jean Daniel au n°57 avec 4430
31 MOURALIS Alain au n°21 avec 4190
32 LEMAIRE Alexandre au n°28 avec 3190
33 REYNAUD Didier au n°33 avec 3160
34 PAIVA Abelio au n°25 avec 3100
35 THOMAS Sebastien au n°70 avec 1780
36 VANHEE Olivier au n°59 avec 1700
37 VERBRUGGE Olivier au n°51 avec 1670
38 SEVCIK Jerome au n°72 avec 1460
39 ROUVEURE Alexandre au n°76 avec 650
40 GRENIER Jerome au n°4 avec 8580
41 BORDEL Yann au n°56 avec 4070
42 RENARD Sebastien au n°19 avec 4000
43 BOISSIERE Jeremie au n°11 avec 3720
44 LOPES Antonio au n°32 avec 3020
45 CHATAIGNIER Patrick au n°15 avec 2910
46 VON KANAEL Stephan au n°24 avec 2540
47 DELCOURT Jean Daniel au n°36 avec 1980
48 HAWRYUCK Isabelle au n°52 avec 1630
49 CHARLES Denis au n°65 avec 1300
50 CORNETET Sylviane au n°62 avec 1090
51 PREYRE Christian au n°74 avec 940
52 JOUVE Franck au n°77 avec 290
53 USELMAN Daniel au n°5 avec 6290
54 DEVIS Bruno au n°14 avec 2840
55 TRON Raymond au n°30 avec 2330
56 GEFFROY Dominique au n°27 avec 2080
57 BONNAUD Bernard au n°58 avec 1460
58 PAUCHET David au n°35 avec 1410
59 CARMONA Alain au n°50 avec 1340
60 JOUVE Alain au n°69 avec 1260
61 TREMEAUX Didier au n°8 avec 1230
62 KRAFT Thomas au n°22 1190
63 MARCHAND Benoit au n°63 avec 820
64 HIDRA Nasradine au n°73 avec 780
65 RAVAT Anthony au n°78 avec 20
66 DEPRAETERE Frederic au n°16 avec 2480
67 MAGONI Jean Louis au n°6 avec 1460
68 VANHEE Catherine au n°67 avec 1020
69 LIRA Cedric au n°64 non pesé

Lors de cette manche il s'est pris 265kg soit une moyenne de 3800/pêcheur.
Rendez vous a tous pour la quatrième manche en février.


Voici le classement du criterium 2015

Classement des pêcheurs ayant 3 marques
1 VOLLE Thomas 216,83
2 BUTAVAND Franck 397,99
3 BILLAUT Benjamin 465,44
4 DUTKIEWICZ Frederic 519,51
5 GOERGEN Christian 554,63
6 RAVEL Remy 566,33
7 HERMELINE Julien 634,34
8 CHATAIGNIER Cedric 686,18
9 PIERRE Bruno 710,70
10 ROUVEURE Alexandre 757,53
11 FOUGEAT Jean Pierre 838,35
12 RELAVE Pierrick 845,60
13 ISAIA Christophe 847,83
14 BRACCO Jean David 896,32
15 GRENIER Jerome 913,04
16 DIDELOT Julien 920,85
17 BOISSIERE Jeremie 982,16
18 BELIN Florian 1067,45
19 CHATAIGNIER Patrick 1229,10
20 HIDRA Nasradine 1273,69
21 SOSSICH Richard 1280,38
22 PERREIRA Alexandre 1290,41
23 BRET DEVRON Damien 1297,66
24 ANDRAUD Cedric 1333,33
25 GIOVAGNOLI Pascal 1346,15
26 VANHEE Olivier 1355,07
27 THOMAS Sebastien 1366,22
28 CARPENTIER Daniel 1366,22
29 HAWRYUCK Isabelle 1375,14
30 BORDEL Yann 1453,18
31 JOUVE Franck 1458,75
32 RIBOU Vincent 1496,66
33 USELMAN Daniel 1537,35
34 MONCERA Jean Luc 1642,70
35 KRAFT Thomas 1693,42
36 SCHULZ Eric 1710,14
37 BOSSUS Regis 1727,98
38 JOUVE Alain 1741,36
39 VANHEE Catherine 1741,92
40 LEMAIRE Alexandre 1784,28
41 DEVIS Bruno 1859,53
42 CHARLES Denis 1863,99
43 PREYRE Christian 1918,62
44 RAVAT Anthony 1942,03
45 MOURALIS Alain 1962,10
46 LIRA Cedric 2000,00
47 DELCOURT Jean Daniel 2117,06
48 REYNAUD Didier 2157,75
49 CARMONA Alain 2239,69
50 CORNETET Sylviane 2263,10
51 PAUCHET David 2276,48
52 BONNAUD Bernard 2479,93
53 MARCHAND Benoit 2643,81
54 TREMEAUX Didier 2743,03

Classement des pêcheurs ayant 2 marques


55 COLLAVINI Bastien 10278,15
56 LAZZARETTI Ludovic 10394,65
57 MARTORANA Yoann 10424,19
58 ORY Robin 10517,28
59 PAIVA Abelio 10518,39
60 BOIDARD Roland 10769,23
61 GILLET David 10794,87
62 DUTKIEWICH Thomas 10828,87
63 DOUCET Manu 10897,44
64 PEDRETTA Benoit 11020,62
65 VERBRUGGE Olivier 11113,15
66 HOGYES Christian 11115,38
67 PAUL Thomas 11141,03
68 RENARD Sebastien 11262,54
69 OLIVA Nicolas 11294,87
70 VONKANAEL Stephan 11384,62
71 OURIET Lionel 11448,72
72 SEVCIK Jerome 11473,80
73 LAZZARETTI Jean Pierre 11500,00
74 GEFFROY Dominique 11555,18
75 LOPES Antonio 11573,58
76 DEPRAETERE Frederic 11584,73
77 GONZALEZ Jose 11705,13
78 TRON Raymond 11758,64
79 MAGONI Jean Louis 11804,35
80 GONZALEZ Christophe 11858,97

Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 24/1/2015, 20:02

Photos 3em manches:




























Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 12/2/2015, 07:11

Voici la liste pour la manche de dimanche 1 ANDRAUD Cédric
2 BELIN Florian
3 BILLAUT Benjamin
4 BOISSIERE Jeremie
5 BONNAUD Bernard
6 BORDEL Yann
7 BRACCO Jean David
8 BRET DREVON DAMIEN
9 BUTAVAND Franck
10 CARMONA Alain
11 CARPENTIER Daniel
12 CHARLES Denis
13 CHATAIGNIER Cedric
14 CHATAIGNIER Patrick
15 CHIARI Mickael
16 COLLAVINI Bastien
17 CORNETET Sylviane
18 CORTET Alex
19 DELCOURT Jean Daniel
20 DEPRAETERE Federic
21 DEVIS Bruno
22 DIDELOT Julien
23 DUTKIEWICZ Frederic
24 DUTKIEWICZ Thomas
25 FOUGEAT Jean Pierre
26 GOERGEN Christian
27 GRENIER Jerome
28 HAWRYUCK Isabelle
29 HERMELINE Julien
30 HIDRA Nasradine
31 ISAIA Christophe
32 JOUVE Alain
33 JOUVE Franck
34 KRAFT Thomas
35 LAZZARETTI Ludovic
36 LEMAIRE Alexandre
37 LOPES Antonio
38 MAGONI jean louis
39 MARCHAND Benoit
40 MARTORANA Yoann
41 MEZY Alexandre
42 MONCERA Jean Luc
43 MOURALIS Alain
44 OLIVA Nicolas
45 ORY Robin
46 PAIVA Abelio
47 PAUL Thomas
48 PEDRETTA Benoit
49 PERREIRA Alex
50 PIERRE Bruno
51 RAVAT Anthony
52 RAVEL Remy
53 RELAVE Pierrick
54 RENARD Sebastien
55 REYNAUD Didier
56 RIBOU Vincent
57 ROUVEURE Alexandre
58 SCHULZ Eric
59 SEVCIK Jerome
60 SOSSICH Richard
61 TREMEAUX Didier
62 USELMAN Daniel
63 VANHEE Catherine
64 VANHEE Olivier
65 VERBRUGGE Olivier
66 VOLLE Thomas
67 VONKANAEL Stephan

Le nombre de participant diminue donc si vous voulez participer n'hésitez pas a appeler.

A dimanche

Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 22/2/2015, 19:36

Voici le classement de la 4eme manche, les conditions furent très difficiles avec de la pluie tout au long de la manche. Les secteurs du port été très réguliers avec de très beaux scores sur le bas du parcours par contre la pêche fut catastrophique sur l'écluse avec 8 CAPOTS sur 16 pêcheurs. Pour les prochaines années nous allons trouver une solution pour éviter ce parcours pour le mois de février.



1 BOISSIERE Jérémie au n°1 avec 17490
2 FOUGEAT Jean Pierre au n°13 avec 15010
3 HAWRYUCK Isabelle au n°38 avec 11840
4 BRET DEVRON Damien au n°17 avec 10320
5 MARTORANA Yoann au n°6 avec 6820
6 GRENIER Jerome au n°29 avec 4150
7 ROUVEURE Alexandre au n°22 avec 3590
8 LOPES Antonio au n°58 avec 770
9 DUTKIEWICZ Frederic au n°44 avec 150
10 MOURALIS Alain au n°50 avec 10
11 BRACCO Jean David au n°14 avec 12050
12 BILLAUT Benjamin au n°4 avec 10790
13 ORY Robin au n°37 avec 7860
14 DOUCET Manu au n°21 avec 7030
15 GOERGEN Christian au n°9 avec 6100
16 BELIN Florian au n°31 avec 3470
17 VANHEE Olivier au n°26 avec 3380
18 REYNAUD Didier au n°42 avec 130
19 DUTKIEWICZ Thomas au n°55 avec 40
20 PIERRE Buno au n°12 avec 11190
21 DIDELOT Julien au n°2 avec 9870
22 BORDEL Yann au n°11 avec 5750
23 LAZZARETTI Jean Pierre au n°19 avec 3860
24 RAVEL Remy au n°28 avec 3130
25 ISAIA Christophe au n°35 avec 2840
26 CARPENTIER Daniel au n°27 avec 2800
27 CHATAIGNIER Cedric au n°43 avec 120
28 TREMEAUX Didier au n°56 avec 30
29 ANDRAUD Cedric au n°3 avec 8620
30 RIBOU Vincent au n°15 avec 7500
31 DELCOURT Jean Daniel au n°8 avec 5460
32 BUTAVAND Franck au n°34 avec 2410
33 SEVCIK Jerome au n°25 avec 2270
34 MONCERA Jean Luc au n°30 avec 2100
35 PAIVA Abelio au n°18 avec 1810
36 USELMAN Daniel au n°45 avec 60
37 VOLLE Thomas au n°57 avec 10
38 JOUVE Alain au n°5 avec 7120
39 CORNETET Sylviane au n°16 avec 6120
40 JOUVE Franck au n°7 avec 5350
41 VANHEE Catherine au n° 36 avec 2250
42 HOGYES Christian au n°24 avec 1960
43 CHARLES Denis au n°32 avec 1750
44 CARMONA Alain au n°20 avec 1350
45 BONNAUD Bernard au n°23 avec 1980
46 VONKANAEL Stephan au n°10 avec 1880
47 COLLAVINI Bastien au n°33 avec 780
55 CHATAIGNIER Patrick au n°54 CAPOT
55 MEZY Alexandre au n°53 CAPOT
55 DEVIS Bruno au n°52 CAPOT
55 HERMELINE Julien au n°51 CAPOT
55 RELAVE Pierrick au n°49 CAPOT
55 OLIVA Nicolas au n°48 CAPOT
55 MAGONI Jean Louis au n°47 CAPOT
55 KRAFT Thomas au n°46 CAPOT

Il s'est pris 221 kg soit une moyenne de 4000pts par pêcheur
Je vous donne rendez vous pour la dernière manche qui déterminera qui des 10 premiers du classement intermédiaire sera sur le podium.

classement provisoire sur trois manches

1 VOLLE Thomas 216,83
2 FOUGEAT Jean Pierre 284,97
3 ROUVEURE Alexandre 319,58
4 DUTKIEWICZ Frederic 362,63
5 BOISSIERE Jeremie 377,16
6 BUTAVAND Franck 397,99
7 GOERGEN Christian 417,10
8 BILLAUT Benjamin 427,21
9 GRENIER Jerome 442,42
10 BRET DEVRON Damien 498,59
11 MARTORANA Yoann 515,10
12 PIERRE Bruno 535,88
13 RAVEL Remy 566,33
14 HERMELINE Julien 634,34
15 BRACCO Jean David 661,54
16 CHATAIGNIER Cedric 686,18
17 HAWRYUCK Isabelle 734,03
18 ISAIA Christophe 738,27
19 ORY Robin 753,64
20 BELIN Florian 832,72
21 RELAVE Pierrick 845,60
22 DIDELOT Julien 918,05
23 COLLAVINI Bastien 1132,69
24 VANHEE Olivier 1142,42
25 CARPENTIER Daniel 1146,64
26 DOUCET Manu 1151,98
27 PAIVA Abelio 1154,76
28 DUTKIEWICH Thomas 1174,33
29 RIBOU Vincent 1183,14
30 CHATAIGNIER Patrick 1229,10
31 ANDRAUD Cedric 1232,40
32 MOURALIS Alain 1233,66
33 BORDEL Yann 1258,97
34 MONCERA Jean Luc 1260,88
35 HIDRA Nasradine 1273,69
36 SOSSICH Richard 1280,38
37 PERREIRA Alexandre 1290,41
38 THOMAS Sebastien 1366,22
39 USELMAN Daniel 1423,78
40 JOUVE Franck 1432,40
41 VANHEE Catherine 1501,86
42 REYNAUD Didier 1549,12
43 JOUVE Alain 1562,70
44 KRAFT Thomas 1693,42
45 SCHULZ Eric 1710,14
46 LOPES Antonio 1719,03
47 BOSSUS Regis 1727,98
48 CHARLES Denis 1735,55
49 LEMAIRE Alexandre 1784,28
50 DEVIS Bruno 1859,53
51 HOGYES Christian 1879,02
52 DELCOURT Jean Daniel 1911,46
53 LAZZARETTI Jean Pierre 1918,18
54 PREYRE Christian 1918,62
55 RAVAT Anthony 1942,03
56 CORNETET Sylviane 1972,19
57 LIRA Cedric 2000,00
58 SEVCIK Jerome 2073,80
59 CARMONA Alain 2142,25
60 VONKANAEL Stephan 2220,98
61 PAUCHET David 2276,48
62 TREMEAUX Didier 2277,76
63 OLIVA Nicolas 2294,87
64 BONNAUD Bernard 2349,40
65 MARCHAND Benoit 2643,81
66 MAGONI Jean Louis 2804,35

Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 24/2/2015, 10:27

Photos 5em manche du critérium, sous des trombes d'eau!
























Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Alex07 le 29/3/2015, 18:36

La dernières manche du 5eme criterium du Team Milo 30 a eu lieu sous des températures fraiches.
De très beaux scores qui projettent de belles bourriches pour le Master du Gard dans 1 mois.
Les plus grosses pêches se sont réalisées a la canne


1 BUTAVAND Franck au n° 10 avec 24690 aile amont ligne haute tension
2 BRET DEVRON Damien au n°11 avec 20580 aile aval ligne haute tension
3 KRAFT Thomas au n°2 avec 16650
4 LAZZARETTI Ludovic au n°37 avec 13710
5 BRACCO Jean David au n°19 avec 12720
6 GOERGEN Christian au n°29 avec 11260
7 BOISSIERE Jérémie au n°23 avec 11120
8 DOUCET Manu au n°55 avec 9850 aile amont
9 VANHEE Olivier au n°50 avec 7410
10 FOUGEAT Jean Pierre au n°43 avec 7100
11 MONCERA Jean Luc au n°6 avec 14730
12 PIERRE Bruno au n°1 avec 13440 aile aval
13 GRENIER Jerome au n°13 avec 12120
14 HERTAUT Sébastien au n°35 avec 11920
15 ROUVEURE Alexandre au n°28 avec 10650
16 SCHULZ Eric au n°21 avec 10340
17 BORDEL Yann au n°54 avec 7810
18 TRON Raymond au n°26 avec 6920
19 JOUVE Franck au n°42 avec 6900
20 MOURALIS Alain au n°49 avec 5560
21 DUTKIEWICH Thomas au n°4 avec 12650
22 USELMAN Daniel au n°7 avec 11560
23 BELIN Florian au n°12 avec 10970
24 ISAIA Christophe au n°33 avec 8580
25 RAVEL Remy au n°38 avec 7750
26 HAWRYUCK Isabelle au n°51 avec 6950
27 DELCOURT Jean Daniel au n°25 avec 6810
28 DUTKIEWICZ Frederic au n°44 avec 6030
29 CORNETET Sylviane au n°18 avec 5910
30 DEPRAETERE Frederic au n°48 avec 3630
31 DIDELOT Julien au n°8 avec 10200
32 PAIVA Amelio au n°5 avec 8620
33 BONNAUD Bernard au n°14 avec 8510
34 COLLAVINI Bastien au n°30 avec 8180
35 BILLAUT Benjamin au n°39 avec 6840
36 CHARLES Denis au n°22 avec 6300
37 CHATAIGNIER Cédric au n°52 avec 5960
38 ORY Robin au n°41 avec 5840
39 VONKANAEL Stephan au n°16 avec 3870
40 SEVCIK Jerome au n°47 avec 3190
41 RELAVE Pierrick au n°32 avec 8140
42 ANDRAUD Cédric au n°15 avec 7480
43 CARMONA Alain au n°3 avec 6530
44 VOLLE Thomas au n°45 avec 4520
45 CARPENTIER Daniel au n°36 avec 4450
46 HOGYES Christian au n°27 avec 4160
47 LOPES Antonio au n°53 avec 4070
48 CHATAIGNIER Patrick au n°20 avec 3570
49 RIBOU Vincent au n°9 avec 3100
50 MAGONI Jean Louis au n°46 avec 1150
51 HERMELINE Julien au n°24 avec 4160
52 MARTORANA Yoann au n°31 avec 1830
53 DEVIS Bruno au n°40 avec 1550
54 TREMEAUX Didier au n°17 avec 830

Les pêcheurs ont réussi a capturer 440kg soit une moyenne de 8000pts/pecheur.

Prochains rendez vous le master du Gard le 18 et 19 avril.

Merci a vous amis pêcheurs d'avoir su faire vivre a ce magnifique criterium.

Voici le classement général du 5eme criterium du Team Milo 30
La dernière manche comme prévu a fait énormément chambouler le classement provisoire de ce challenge.

1 BOISSIERE Jeremie 160,63
2 BUTAVAND Franck 172,92
3 VOLLE Thomas 216,83
4 GOERGEN Christian 255,48
5 FOUGEAT Jean Pierre 265,03
6 BRET DEVRON Damien 289,25
7 ROUVEURE Alexandre 319,58
8 DUTKIEWICZ Frederic 362,63
9 PIERRE Bruno 394,46
10 BILLAUT Benjamin 427,21
11 GRENIER Jerome 442,42
12 BRACCO Jean David 459,26
13 LAZZARETTI Ludovic 468,72
14 MARTORANA Yoann 515,10
15 RAVEL Remy 566,33
16 DOUCET Manu 633,46
17 HERMELINE Julien 634,34
18 CHATAIGNIER Cedric 686,18
19 HAWRYUCK Isabelle 689,87
20 ISAIA Christophe 728,17
21 ORY Robin 753,64
22 DUTKIEWICH Thomas 806,81
23 BELIN Florian 832,72
24 RELAVE Pierrick 845,60
25 MONCERA Jean Luc 846,40
26 KRAFT Thomas 850,43
27 VANHEE Olivier 873,19
28 COLLAVINI Bastien 907,78
29 DIDELOT Julien 918,05
30 MOURALIS Alain 1001,46
31 JOUVE Franck 1056,98
32 PAIVA Abelio 1110,99
33 BORDEL Yann 1137,89
34 CARPENTIER Daniel 1146,64
35 USELMAN Daniel 1176,64
36 RIBOU Vincent 1183,14
37 CHATAIGNIER Patrick 1229,10
38 ANDRAUD Cedric 1232,40
39 HIDRA Nasradine 1273,69
40 SOSSICH Richard 1280,38
41 PERREIRA Alexandre 1290,41
42 SCHULZ Eric 1314,13
43 THOMAS Sebastien 1366,22
44 VANHEE Catherine 1501,86
45 REYNAUD Didier 1549,12
46 JOUVE Alain 1562,70
47 CHARLES Denis 1620,40
48 LOPES Antonio 1653,51
49 BOSSUS Regis 1727,98
50 DELCOURT Jean Daniel 1730,30
51 LEMAIRE Alexandre 1784,28
52 CORNETET Sylviane 1784,59
53 DEVIS Bruno 1859,53
54 HOGYES Christian 1879,02
55 SEVCIK Jerome 1891,47
56 LAZZARETTI Jean Pierre 1918,18
57 PREYRE Christian 1918,62
58 RAVAT Anthony 1942,03
59 LIRA Cedric 2000,00
60 CARMONA Alain 2083,48
61 TRON Raymond 2091,97
62 VONKANAEL Stephan 2106,84
63 BONNAUD Bernard 2134,42
64 DEPRAETERE Frederic 2140,28
65 PAUCHET David 2276,48
66 TREMEAUX Didier 2277,76
67 OLIVA Nicolas 2294,87
68 MARCHAND Benoit 2643,81
69 MAGONI Jean Louis 2730,27


Ce 5eme critérium est un RECORD en terme d'affluence. Nous avons accueilli 920participants différents, 69 participants ont réalisé au moins 3 manches, au vue du grand nombre de participants nous avons essayer de récompenser le maximum de personnes. En espérant avoir comblé tout les participants et qu'ils résigneront une année de plus en participants au 6ème criterium pour la saison 2015-2016. Nous sommes désormais capables d'accueillir 100personnes pour la 6eme édition avec la création de nouveaux postes testés lors de la derniere manche.
Nous souhaitons tout d'abord remercier nos partenaires pour cette 5 ème édition l'Union des Pêcheurs Nîmois, la marque MILO, la mairie de St Gilles ainsi que le Conseil général du Gard pour leur aide qui permet de perpétuer cette épreuve.

Tout les membres du team milo 30 se joignent à moi pour remercier tout les participants qui ont répondu présent tout au long de cette compétition. Nous espérons revivre cette ambiance lors du prochain critérium.

Prochain grand rendez vous le Master du Gard en avril ou suite a des désistements 3 places sont de nouveau disponible.

Alex07
Carpe de 20

Nombre de messages : 1428
Age : 33
Localisation : ardèche
Date d'inscription : 18/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

Message  Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 19:17


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum